Auction 909T, Lot # 45
Firmados AM. Figuras decorativas. Fundiciones en bronce. Con placa "Murray". Consta de: a) Maternidad con alcatraz. Serie III/VII. Fechado 89. Sobre base de madera. Dimensiones: 17 x 19 x 19 cm. b) Busto femenino. Sobre base de madera. Dimensiones: 26.5 x 18 x 16 cm. Presentan detalles de estructura y marcas. Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000